Блог

ДомДом / Блог / Шесть медалей для пловцов Университета Стерлинга на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет

Aug 30, 2023

17 августа 2023 г. Пловцы Университета Стерлинга вернулись с первого чемпионата Европы среди юношей до 23 лет с двумя золотыми и четырьмя серебряными медалями для Великобритании. Кианна Макиннес выиграла золото

17 августа 2023 г.

Кианна Макиннес выиграла золото на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а затем завоевала серебро вместе с другими пловцами из Стерлинга Иви Дэвис и Люси Грив в смешанной комплексной эстафете 4 х 100 метров. Дэвис также выиграл серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В других соревнованиях Дэвис занял четвертое место на дистанции 100 м вольным стилем и седьмое на дистанции 200 м вольным стилем, в то время как товарищ по команде Стерлинга Эван Джонс финишировал на дистанции 200 м вольным стилем четвертым, а в индивидуальной комплексной гонке на 200 м - шестым.

Стерлинговый успех на этом мероприятии подводит итог феноменальному забегу пловцов Шотландского университета спортивного мастерства. Недавно они выиграли четыре медали на чемпионате мира в Фукуоке, Япония, и 22 медали на летнем чемпионате Великобритании в Шеффилде.

Брэдли Хэй, высококвалифицированный тренер по плаванию в Университете Стерлинга, также был выбран для поездки на чемпионат Европы, чтобы поддержать британских спортсменов.

Он сказал: «Кианна, Иви, Люси и Эван хорошо показали себя на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет, и я рад, что они вернулись с шестью медалями на двоих.

«Соревнования предложили нашим пловцам сразиться с лучшими пловцами в своей возрастной группе из Европы и за ее пределами – и я горжусь тем, чего они достигли за последние несколько дней».

Первый чемпионат, который проводился организацией Swim Ireland в Дублине, был открытым мероприятием, а это означало, что неевропейские страны могли соревноваться, но не медали, на соревнованиях.

Успех пришел через несколько недель после чемпионата мира, где университетский Дункан Скотт выиграл золото в мужской эстафете 4 х 200 м вольным стилем, серебро в мужской эстафете 200 м комплексным стилем и бронзу в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем, в которой его товарищ по команде из Стерлинга Люси Хоуп также завоевала медаль. . Это также последовало за 10 золотыми, шестью серебряными и шестью бронзовыми медалями, завоеванными пловцами Стерлинга на летнем чемпионате Великобритании.

Дэвид Бонд, руководитель отдела спортивных достижений Университета Стерлинга, сказал: «Поздравляем четырех пловцов Университета Стерлинга, которые представляли Великобританию на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет. Замечательно снова видеть, как спортсмены из Университета Стерлинга побеждают лучших спортсменов со всего мира.

«Конкурс принесет им ценный опыт, поскольку они надеются продолжить свой путь развития. Особое упоминание Кинне Макиннес, которая продемонстрировала свои способности мирового уровня, вернув три медали, в том числе две золотые, а также Иви Дэвис с ее двумя медалями».

17 августа 2023 г.Пловцы Университета Стерлинга вернулись с первого чемпионата Европы среди юношей до 23 лет с двумя золотыми и четырьмя серебряными медалями для Великобритании.