Блог

ДомДом / Блог / Бол принес голландцам золото в эстафете 4х400 метров в заключительном акте чемпионата мира

Aug 03, 2023

Фемке Бол завершила здесь чемпионат мира по легкой атлетике потрясающим опорным ногом и принесла Нидерландам победу в женской эстафете 4х400 метров, а Украина выиграла свое первое золото благодаря Ярославе.

Фемке Бол завершила здесь чемпионат мира по легкой атлетике потрясающим опорным прыжком и принесла Нидерландам победу в женской эстафете 4х400 метров, а Украина завоевала свое первое золото благодаря Ярославе Магучих в прыжках в высоту среди женщин.

На последнем круге Бол преодолел огромное отставание от Ямайки и Великобритании и одержал сенсационную победу, показав лучшие в мире 3 минуты 20,72 секунды вместе с товарищами по команде Эвелин Заальберг, Лике Клавер и Кэтлин Петерс.

Это был приятный момент для Бол, которая также выиграла золото в беге на 400 метров с барьерами среди женщин в Будапеште и обеспечила себе полный круг после падения, поскольку она, казалось, была готова привести голландцев к победе в смешанной эстафете 4х400 метров в первый вечер.

Ямайка была второй с лучшим результатом сезона 3:20,88, а Британия заняла третье место с результатом 3:21,04.

Почти одновременно Украина выиграла свое первое золото чемпионата мира благодаря бронзовому призеру Олимпийских игр Магучих, которая была единственной спортсменкой, преодолевшей дистанцию ​​2,01 метра и обновившей свое серебро, завоеванное ею в Дохе в 2019 году, и Евгенией в прошлом году.

Действующая чемпионка Элеонора Паттерсон из Австралии завоевала серебро, впервые преодолев высоту 1,99 м, а соотечественница Никола Олислагерс завершила подиум, преодолев ту же отметку со второй попытки.

Кенийка Мэри Мораа выиграла захватывающий женский финал на 800 метров среди других ярких моментов финальной ночи.

Она улучшила прошлогоднюю бронзу до золота с личным рекордом 1:56,03, опередив мирового лидера Кили Ходжкинсон из Британии, занявшего второе место с результатом 1:56,34, и действующую чемпионку мира и Олимпийских игр Атинг Му из США, занявшую третье место с результатом 1:56,61.

Норвежец Якоб Ингебригтсен оставил позади свое шокирующее поражение среди мужчин на дистанции 1500 метров от британца Джоша Керра, впечатляюще защитив свой титул на 5000 метров, показав время 13:11.30, опередив испанца Мохамеда Катира всего на 0,14 секунды.

Джейкоб Кроп из Кении замыкает тройку лидеров с результатом 13:12.28.

Лучшее в мире время 8:54,29 помогло Уинфреду Яви из Бахрейна выиграть бег на 3000 метров с препятствиями среди женщин, опередив кенийку Беатрис Чепкоч на последнем круге и одержав победу с результатом 4,69.

Фейт Черотич удвоила присутствие Кении на подиуме с результатом 9:00.69.

США были другими победителями на беговой дорожке, увеличив количество золотых медалей чемпионата до 12, а также четвертую эстафету среди мужчин на дистанции 4х400 метров.

Куинси Холл, Вернон Норвуд, Джастин Робинсон и Рай Бенджамин доминировали в гонке и пересекли финишную черту за 2:57,31.

После того, как стало известно, что министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера вызвала лидеров Французской федерации легкой атлетики на встречу во вторник (29 августа), чтобы объяснить их разочаровывающее выступление в Будапеште менее чем за год до домашних Олимпийских игр в Париже, страна завоевала свою первую медаль. Чемпионатов.

Они завоевали серебро за 2:58,45, а бронза досталась Британии за 2:58,71.

Олимпийский чемпион Нирадж Чопра стал вторым победителем в последний вечер, принеся Индии первую золотую медаль, бросив копье на 88,17 метра во второй попытке в метании копья среди мужчин.

Пакистанец Аршад Надим показал лучший результат сезона - 87,82 м, завоевав серебро, а Якуб Вадлейх с результатом 86,67 м в пятой попытке принес бронзу Чехии, опустив немца Юлиана Вебера на четвертое место с результатом 85,79 м, гарантируя, что его страна финиширует без медали.

После этого флаг мира по легкой атлетике был передан из Будапешта хозяину следующего чемпионата мира в Токио, который должен провести это мероприятие в 2025 году.

Поддержка Insidethegames.biz всего за 10 фунтов стерлингов

Вот уже почти 15 лет сайт Insidethegames.biz находится в авангарде бесстрашного освещения того, что происходит в олимпийском движении. Будучи первым веб-сайтом, не защищенным платным доступом, мы сделали новости о Международном олимпийском комитете, Олимпийских и Паралимпийских играх, Играх Содружества и других крупных событиях более доступными, чем когда-либо, для всех.

Insidethegames.biz заслужил мировую репутацию благодаря качеству своих репортажей и широте освещения. Для многих наших читателей из более чем 200 стран и территорий по всему миру веб-сайт является важной частью их повседневной жизни. Пинг нашего бесплатного ежедневного оповещения по электронной почте, отправляемый каждое утро в 6:30 утра по британскому времени 365 дней в году и попадающий в их почтовый ящик, является для них такой же знакомой частью дня, как и первая чашка кофе.