Дункан Скотт из Университета Стерлинга выиграл золото на чемпионате мира

Новости

ДомДом / Новости / Дункан Скотт из Университета Стерлинга выиграл золото на чемпионате мира

Aug 18, 2023

28 июля 2023 г. Пловцы Университета Стерлинга Дункан Скотт и Люси Хоуп вернулись с чемпионата мира по водным видам спорта в Фукуоке, Япония, с четырьмя медалями на двоих. 26-летний Скотт выиграл золото и

28 июля 2023 г.

Пловцы из Университета Стерлинга Дункан Скотт и Люси Хоуп вернулись с чемпионата мира по водным видам спорта в Фукуоке, Япония, с четырьмя медалями на двоих.

26-летний Скотт выиграл золото и бронзу в эстафетах, а также серебро в личном зачете, а 26-летняя Хоуп также завоевала бронзу в рамках эстафеты.

Скотт, Мэтью Ричардс, Джеймс Гай и Том Дин, выступающие за сборную Великобритании по плаванию, в пятницу помогли Соединенным Штатам выиграть золото в мужской эстафете 4 х 200 метров вольным стилем.

Британцы лидировали после первых матчей Скотта и Ричардса, а американцы, австралийцы и немцы следовали за ними по пятам. Тем не менее, Гай и Дин помогли британцам преодолеть финишную черту, выиграв золото со временем 6:59,08, опередив на 0,94 секунды США, занявших второе место, и на 3,05 секунды опередив бронзовых медалистов Австралии.

Это произошло всего через день после того, как Скотт завоевал серебряную медаль в личном забеге на 200 метров комплексом среди мужчин. Он финишировал на 1,13 секунды позади Леона Маршана из Франции и на 0,12 секунды впереди своего товарища по команде по эстафете Дина.

И Скотт, и Хоуп входили в состав команды смешанной эстафеты 4 х 100 м вольным стилем, которая выиграла бронзу в воскресенье днем ​​- Скотт плыл в финале вместе с Ричардсом, Анной Хопкин и Фрейей Андерсон, а Хоуп помогла команде пройти квалификацию раньше в заплыве. В финале Великобритания финишировала третьей, уступив золотым медалисткам Австралии, установившим мировой рекорд времени 3:18,83 м, и США, занявшим второе место.

Пловчиха из Стерлинга Люси Хоуп завоевала бронзу в Фукуоке, Япония.

Кэти Галлахер, исполнительный директор по спорту Университета Стерлинга, сказала: «Широкие поздравления Дункану и Люси с медалями на чемпионате мира по водным видам спорта, а также всем семерым нашим пловцам, участвовавшим в этом соревновании. Мы очень рады этому. наши спортсмены возвращаются из Фукуоки с золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями – это фантастическое достижение, которое отражает атмосферу мирового уровня, которую мы имеем здесь, в Стерлинге, Шотландском университете спортивного мастерства.

«Я также поздравляю нашего высококлассного тренера по плаванию Стива Тигга, который отправился в Японию с Британским плаванием, чтобы поддержать спортсменов; эти медали являются свидетельством феноменального лидерства и тренерской работы, которые он и его команда демонстрируют в университете.

«На прошлой неделе нам нравилось наблюдать, как наши пловцы соревнуются с лучшими пловцами мира, и это отличная подготовка для спортсменов в преддверии Олимпийских игр в следующем году в Париже».

Выступая после завоевания в четверг своей индивидуальной серебряной медали, 26-летний Скотт, который пропустил прошлогодний чемпионат мира из-за болезни, сказал: «Я был совершенно расстроен, что пропустил чемпионат мира в прошлом году. Что я люблю делать, так это соревноваться на высшей сцене. , и то, что мне не удалось сделать это в прошлом году, очень расстраивало.

«Послушайте, я впервые участвовал в гонках с некоторыми из этих парней — многие из них очень молоды, Карсон, Леон, а затем я впервые выхожу на международную арену с Дино, правда. Я просто очень рад быть Вернувшись туда, я очень хорошо придерживался того, что хотел. На 150 метрах мне было больно сильнее, чем я думал, но чтобы дать себе шанс в забеге, я знал, что мне нужно быть там на 150 метрах. Я был очень этому рад».

Кэти Галлахер, исполнительный директор по спорту Университета Стерлинга, поздравила Дункана Скотта и Люси Хоуп с медалями чемпионата мира.

Хоуп также дважды финишировала четвертой на чемпионате в женских эстафетах 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем, а ее подруга по команде Стерлинга Кэти Шанахан заняла четвертое место в финале на дистанции 200 м на спине.

Среди других спортсменов Стерлинга, выступающих на чемпионате, - Кианна Макиннес (Великобритания), Сальвадор Гордо (Ангола), Пейдж Ван дер Вестхейзен (Зимбабве) и Свалех Талиб (Кения).

Университет Стерлинга был объявлен Шотландским университетом спортивных достижений в 2008 году и был назван британским спортивным университетом года по версии Times/Sunday Times в 2020 году. С тех пор университет еще больше повысил свое спортивное мастерство, открыв новый спортивный центр стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов. , включающий фитнес-зал, тренажерный зал, тренажерный зал, студии упражнений и спортивный зал с тремя кортами. Инвестиции, дополняющие существующую Национальную академию плавания, гарантируют, что Стерлинг останется выбором олимпийских чемпионов и спортсменов Игр Содружества, завоевавших медали, на долгие годы.